воскресенье

Запах женщины

Недавно пересмотрел замечательный фильм «Запах женщины». Великолепный как всегда Аль Пачино что тут еще скажешь. Я отношу его к очень харизматичным актерам. На которых можно смотреть просто так, без относительно действия фильма, которые в случае чего могут вытянуть весь фильм. Такими были Евгений Леонов, Евгений Евстигнеев, Олег Ефремов, из зарубежных Джек Николсон, Том Хэнкс, ранний Брюс Уиллис и многие другие всех сразу и не вспомнишь.
    По сюжету Чарли студент колледжа, что бы подзаработать
на каникулах, присмотреть за инвалидом. Простая работенка, но не с его счастьем ведь инвалид слепой полковник то ли разведки то ли морской пехоты это никто иной, как Аль Пачино, а зрение он потерял, когда жонглировал гранатами. В общем, представляете себе. Естественно скучать Чарли не придется. 
Как только родственники полковника уезжают, наши герои отправляются в Нью-Йорк, где пьют, курят, предаются "излишествам всяким нехорошим" 
       Точнее не совсем так. Полковнику
надоела жизнь слепого и он решает поменять место пребывания своей души, проще говоря застрелиться. Но перед этим напоследок оторваться. Скопив хорошую сумму с пенсии по инвалидности, полковник познает все прелести жизни: шикарные нью-йоркские отели, не менее шикарные рестораны, дорогие женщины, в самом прямом смысле.
     Вы наверно не удивитесь, если я скажу, что с жизнью герой Аль Почино не покончил. Чарли помог ему понять "что жить на свете стоит" (сцена "посильней чем "Фауст" Гёте). Полковник в свою очередь помогает Чарли выкарабкаться из сложной жизненной ситуации.
    Остальное не нужно описывать, нужно просто смотреть. Посмотреть гениальную сцену в ресторане, когда  полковник танцует танго, сцену, когда  полковник управляет Феррари и многие другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий